Магия Зеркал

*Профессор Томен медленными шагами подошла ко входу в клас. Перед дверью стояли ученики и о чём-то разговаривали. Когда девушка отворила дверь дети молча зашли в в освещённое помещение.*
-Добрый день! Присаживайтесь пожалуйста. Сегодня мы поговорим о втором типе зеркал.
*Профессор жестом показала на надпись на доске*

Зеркала связи


-Итак, на сколько нам известно такие зеркала позволяют волшебникам общатся друг с другом в нужный момент. Эти зеркала были изобретены достаточно давно. Ещё в 256 г. до н.е. такими зеркалами успешно пользовались жрецы, знахари и полководцы. Хотя найти такое зеркало достаточно непросто. Да и толку от одного зеркала мало. Зеркала связи существуют только "в паре". И выглядят они примерно так.
*Девушка подняла волшебную палочку и под темой урока появился рисунок*

http://library.dozory.ru/i/artefacts/zerkalo_erosa.jpg

-Пользоваться зеркалами связи могут как и могуществинные волшебники, так и простые школьники.
*Профессор внимательно посмотрела на учеников*
-Хотя я вам не советую этого делать. Думаете вас смогут поймать? Нет. В этом и преймущество зеркал связи. Их силу видят только их хозяевы. Для простого прохожего (волшебника) это покажется обычным зеркалом. Но учтите, что опытные волшебники легко смогут отличитьзеркало связи от простой стекляшки.
*Томен довольно улыбнулась и вывела на доске следующею надпись
*


Зеркала Брикс


-Зеркала братьев Брикс самые надёжные зеркала связи во всём магическом мире. А всё потому, что они уникальны. Их тяжело распознать даже самым опытным волшебникам. Некоторые злые маги даже пытались раскрыть их магию с помощью заклинаний, но вредили при этом только себе. Зеркала Брикс настолько хорошо "замаскированы", что были случаи, когда их находили в доме у магглов. Слава Богу, магглы не знали, как ими пользоваться.
*Профессор вздохнула и продолжила говорить*
Как раз о том как ими пользоваться я вам сейчас расскажу. Вам и вашему напарнику нужно взять по зеркалу, и посмотрев в него чётко признести имя и фамилию вашего собеседника. Но будьте внимательны, недайте этому зеркалу вас запутать! Оно может начать расспрашивать вас о вашем напарнике. Незабывайте, что нужно сказать только имя и фамилию, и ничего больше.
Некоторые волшебникижаловались, что их зеркала не работают, а на самом деле они просто не знали как ими пользоваться, и начали рассказывать зеркалу о своём собеседнике. Но я думаю, что если у вас появится такое зеркало, вы уже будете знать, как им пользоваться.
*Девушка вздохнула и сказала*
-К сожалению, на сегодня это всё. Запишите домашнее задание)

Домашнее задание:
1. Несколько слов о Зеркалах Связи
2. Несколько слов  Зеркалах Брикс
(своими словами)
3. Как Зеркала Брикс могут запутать волшебников?
Отправить работу

Дополнительное домашнее задание
1. Ролевой отыгрыш на тему: "Как мы с другом/подругой говорили с помощью Зеркал Брикс"
Отправить доп. дом. зад