Вампирские кланы и их краткое описание

*прозвенел звон на урок и професор зашла в шумный класс*
- Добрый день, ученики! попрошу тишины!
*класс затих, а Буги взмахнула палочкой и на доске появилась тема урока*
- Сегодня мы будем изучать вампирские кланы. Их не очень много. Магам известно 7 кланов вампиров. И при чем никто из них не состоит в дружественных отношениях. Сегодня мы выучим 4 из 7 кланов. Первый клан, который мы сегодня выучим – это будет клан Бруджа.
*Буги опять взмахнула палочкой и на столе появилась иллюзия*
-Перед вами стоит иллюзия. Так выглядят вампиры клана Бруджа.
http://i051.radikal.ru/0806/dd/d8ca79e5b1fb.jpg http://i051.radikal.ru/0806/fc/d5edd6f38a8d.jpg
*професор убрала иллюзию и продолжила*
- Бруджа - это скоты и головорезы, вечно пребывающие в плохом и даже просто отвратительном настроении. Панки, байкеры, скинхеды, социальные изгои и левые радикалы переполняют их ряды. Их клан - это клан отморозков; объединенные своими бунтарскими позывами они как-то умудрились остаться в Камарилье несмотря на свое отрицание всякой власти. Тем не менее они могут положиться друг на друга, и даже тогда, когда их клан в значительной степени дезорганизован, они могут сплотиться вместе для того, чтобы помочь своим соратникам по клану в тот момент, когда это им потребуется.
Достоинства: Бруджа любят драку и предпочитают объясняться напрямую - кулаком по лицу.
Недостатки: из-за их горячего характера Бруджа могут лишь изредка контролировать сидящего внутри них Зверя.
*професор опять взмахнула палочкой и перед учениками предстала другая иллюзия*
- Второй клан, по счету, который мы выучим – это клан Гангрел. Перед вами вид мужчины и женщины этого клана.
http://i079.radikal.ru/0806/f3/5ade33b41a1b.jpg http://i075.radikal.ru/0806/cd/cbeb8b9727b4.jpg
*иллюзия исчезла и професор присела за стол*
- Гангрелы - это одиночки и странники. Они могут бродить в течение многих лет так и не пересекаясь с каким-либо другим членом их собственного клана, что уж говорить об остальных вампирах. Они предрасположены к естественному миру и предпочитают одиночество, где они могут жить и охотиться в мире, далеком от толчеи и суматохи современной цивилизации. Как изоляционисты, они независимы и полагаются только на самих себя, и хотя это означает, что в момент опасности вокруг них не будет союзников, помощь им нужна в любом случае в значительно меньшей мере, чем членам других кланов. Такой способ существования позволяет Гангрелам тесно сосуществовать с находящимся внутри них Зверем.
Достоинства: Проживание в одиночку в диких местах обострило их инстинкты выживания. Когда Гангрел выходит из себя, то инстинкты приходят на помощь.
Недостатки: Жизнь вблизи естественных сил означает, что Зверь в их сознании находится ближе к поверхности, чем у членов других кланов.
*перед учениками вновь появилась иллюзия*
- Третий клан - это Тореодор. перед вами, как вы уже сами поняли, их внешний вид.
http://i060.radikal.ru/0806/a3/eda80e8c944a.jpg http://i060.radikal.ru/0806/bb/f35f7acf1dc0.jpg
Тореадоры - легкомысленный декадент и сибарит. Вот слова, которые наиболее верно характеризуют Тореадора. Но в действительности они намного сложнее чем это их описание. Их объятие (иногда парализующее) дарует обаяние и красоту. Произведения искусства, одежда от модельера и классическая музыка столь же жизненно важны для Тореадора как и драгоценная кровь, за счет которой они и существуют. Но просто восхищаться - этого им бывает не всегда достаточно, поэтому среди Тореадоров встречается много художников, которые доверяют свою страсть холсту, бумаге или нотам. Хотя их восхищение красотой имеет и свои проблемы. Только представьте себе, что будет с вампиром, который слишком долго застоялся в восхищении перед картиной и был застигнут восходом солнца...
Достоинства: Все еще находящий очарование в атрибутах смертного мира, Тореадор, возможно, не в такой мере отдалился от прежней смертной оболочки, как другие кланы.
Недостатки: Чем выше вы карабкаетесь, тем дольше вы падаете. Из-за их более тесной связи с человечеством, Тореадоры обращают слишком много внимания на этику, не разделеямую другими кланами.
*професор опять взмахнула палочкой и перед детьми появилась другая иллюзия*
- Последний клан, который мы сегодня выучим – это клан Тремер. Пере вами их внешность.
http://i056.radikal.ru/0806/1d/e396fc1cb164.jpg http://i063.radikal.ru/0806/99/8321cd24148e.jpg
* професор Эдсон встала и продолжила*
Тремеры - своеобразные новички в мире вампиров. Первоначально это был кружок волшебников и магов, о которых посторонние утверждают, что это были фактически вообще не вампиры, и что они просто прибегли к волшебству, которое предоставило им бессмертие и дало все признаки того, что является проклятием Каина. Некоторые говорят, что их основателю Тремиру удалось захватить одного из Прародителей и поглотить его; таким образом он стал чрезвычайно мощным вампиром без необходимого для этой цели распространения проклятия на остальную часть его волшебников. В любом случае другие кланы рассматривают Тремеров как нарушителей в мире вампиров и не доверяют им. Несмотря на это Тремеры составляют сильную и все увеличивающуюся группу в Камарилье, хотя их возможно терпят только из-за того, что коварного Тремира лучше иметь союзником чем противником. Они практикуют древнюю форму волшебства крови называемую Тауматургия, действие которой усилилось благодаря введению крови Каина в их вены. Они проницательны, хитры и беспощадны.
Достоинства: В своем арсенале они имеют магию Тауматургию - уникальную дисциплину, которая придает им ужасающую силу, недоступную другим кланам.
Недостатки: посвящает все свое время гонке за знаниями. По этой причине их физическое развитие страдает.
- Сегодня мы выучили только 4 клана. На следующем уроке мы продолжим изучение вампирских кланов. А пока запишите домашнее задание.
* Буги взмахнула палочкой и иллюзия вместе с темой исчезли, а на доске появилось домашнее задание*

Основное задание:
1. Сделать короткий конспект по лекции.
2. В каком клане вы бы хотели быть и почему(не меньше 5 предложений).Отправить работу

Дополнительное задание:
Вы встретили вампира клана Бруджа. Ваши действия. Полный ролевой отыгрыш(не меньше 15 предложений).Отправить работу