Форум о Гарри Поттере

Объявление

Добро Пожаловать в Прекрасный Мир Магии и Волшебства! Хогвартс!
Спасибо, что зашли) Наш форум приветствует вас) Уверяю, вы сделали правельный выбор. Здесь вы сможете освоить ролевую игру, пообщаться с единомышлениками, поиграть в форумные игры и просто повеселится) Так сказать: На других поглядеть, себя показать. Сначала вы сможете пройти распределение и попасть в один из 4 факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф и Равенкло. И именно на факультетах начинается веселье!)
Отдыхаем!
На каждом факультете есть своя гостинная, ванная и спальни девочек и мальчиков. Так же вы можете попасть в Большой Зал или на любой из 7 этажей замка. Ещё вы можете пошалить в коридорах и на лестницах. Но...после этого вам рукой подать к кабинету директора) Так что будьте осторожны. Ещё одной важной частью Хогвартса есть учёба. Вы должны сдавать работы чтобы заработать баллы для себя и вашего любимого факультета) А деканы, старосты и преподаватели вам в этом помогуд) Ну, чтож, в Добрый путь) Ещё раз Добро Пожаловать в Хогвартс!

Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс Приветствует Вас!
Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Гарри Поттере » Астрономия » Вводная лекция


Вводная лекция

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

*Прозвенел звонок и класс наполнился шумом учеников. Аудитория была очень большая и весомая – конечно же, ведь это была Астрономическая вышка. Тут стояло много столов, телескопов, различных карт. Между столами медленным шагом проходила профессор Хотем. Она была немножко встревожена – ёще бы, ведь это её первое знакомство с учениками. Марс поправляла карты и пергаменты на столах, как в комнату вошли первые ученики. Когда же все расселись по своим местам, профессор сказала*
-Хорошего времени суток всем, ребята! Меня зовут *девушка подошла к доске, которая появилась вполне неожиданно, и написала по средине* Марс Хотем. Можете обращаться ко мне как профессор Марс, так и профессор Хотем. Я, как многие уже наверное догадались, буду вести у вас астрономию. Для начала давайте просто рассмотрим некоторые факты и аспекты. Так что же такое астрономия? *профессор улыбнулась и посмотрела на учеников. Руку подняла ученица Хаффлпаффа.*
-Да, пожалуйста *кивнула Марс девочке*
-Астрономия – это наука. *девочка засмущалась*
-Гм, ну что же, это правильный ответ! Но кто скажет мне, что эта наука изучает? Ну, почему такие несмелые? Ладно, сегодня поговорю я, а в следующий раз будете говорить вы *Марс подмигнула классу*
-Итак, начнем с того, что астрономия – наука, которая изучает планеты, кометы, спутники, астероиды, иные космические тела, их состав, атмосферу (если она имеется конечно), и много-много другого. Сегодня я познакомлю вас с самым простым и элементарным – с Солнцем и планетами Солнечной системы. *Марс подошла к столу и села на его край, после чего повернулась и взяла огромную карту Солнечной системы в руки. Взмах палочки – и карта зависла в воздухе.*
-Итак перед вами Солнечная система. Точнее, её приблизительная карта. Как вы могли заметить – в центре системы находится Солнце. Вокруг Солнца по орбитах движутся планеты. Первая планета, самая приближенная к нашему светилу – Меркурий. Деле идут соответственно Венера, Земля, Марс *девушка улыбнулась* Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун. Когда-то планетой считали Плутон, так как он тоже вращается вокруг Солнца по своей орбите со своей траекторией, но из-за маленького размера его из списка удалили *пожала плечами девушка*
-Так что же такое Солнце? *задала она риторический вопрос*
-Это звезда, планета, или может быть комета? Как вам сказать *улыбнулась Марс* Вообще-то это звезда. Такая же, как и остальные на нашем небе, но находящаяся очень близко к нам. Спрашивается, почему это не комета? Ведь по форме очень похожие. Отвечаю – разница тут очевидная. Во-первых комета движется, а Солнце остается на месте, во-вторых Солнце, как и другие звезды, издает свет и тепло, а комета, так же как и планеты, только отбивает свет. Она не греет. Это – самые «примитивные» сравнения, то, на что вы будете опираться при написании домашнего задания, но вот докладнее мы познакомимся с каждой планетой на наших следующих уроках.
*Профессор встала и подошла к доске*
-Запишите домашнее задание и можете быть свободны *как только Марс это сказала, прозвенел звонок*
//я как бы чувствовала это//
*На доске девушка написала*
Домашнее задание:
1. Рассказать своими словами о Солнечной системе.
2. Привести две картинки с изображением Солнечной системы
3. Рассказать немного о Солнце (2-3 предложения) и 1 картинка Солнца.

Дополнительное задание
1. Доклад на тему «Солнечная система» (только своими словами, за списывание с Интернета буду кусаться) примерно 15-20 предложений.
2. Ролевой отыгрыш  урока (включая, как вы после звонка остались в башне, чтоб посмотреть в телескопы, и конечно же, что вы там увидели)

Не забываем, что дополнительные задания присылаем отдельно друг от друга

0

2

Лекция открыта, желаю всем удачи))

0


Вы здесь » Форум о Гарри Поттере » Астрономия » Вводная лекция