Форум о Гарри Поттере

Объявление

Добро Пожаловать в Прекрасный Мир Магии и Волшебства! Хогвартс!
Спасибо, что зашли) Наш форум приветствует вас) Уверяю, вы сделали правельный выбор. Здесь вы сможете освоить ролевую игру, пообщаться с единомышлениками, поиграть в форумные игры и просто повеселится) Так сказать: На других поглядеть, себя показать. Сначала вы сможете пройти распределение и попасть в один из 4 факультетов: Гриффиндор, Слизерин, Хаффлпафф и Равенкло. И именно на факультетах начинается веселье!)
Отдыхаем!
На каждом факультете есть своя гостинная, ванная и спальни девочек и мальчиков. Так же вы можете попасть в Большой Зал или на любой из 7 этажей замка. Ещё вы можете пошалить в коридорах и на лестницах. Но...после этого вам рукой подать к кабинету директора) Так что будьте осторожны. Ещё одной важной частью Хогвартса есть учёба. Вы должны сдавать работы чтобы заработать баллы для себя и вашего любимого факультета) А деканы, старосты и преподаватели вам в этом помогуд) Ну, чтож, в Добрый путь) Ещё раз Добро Пожаловать в Хогвартс!

Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс Приветствует Вас!
Удачи!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Гарри Поттере » Распределение » Распределение


Распределение

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Старайтесь отвечать на вопросы так, как бы вы сделали это в жизни.

Итак, вы в Большом Зале. Представили? Вот и отлично. А сейчас - распределение по факультетам.

Примечание: думаю будет интересней, если распределение мы проведём в форме ролевой.

Большой Зал

*Профессор Томен, поправив свою дорогую чёрную мантию, стала ждать учеников, вернее будущих учеников, у входа в Большой Зал. Внезапно в коридоре послышались крики, и кучка детей подошла к двери. Профессор выпрямилась и обратилася к ученикам*
-Здравствуйте дети! Поздравляю, вы попали в Школу Чародейства и Волшебства - Хогвартс! *она улыбнулась* А сейчас, я вам кое-что расскажу.
*Кашлянула профессор*
Распределяющая шляпа — шляпа, сорванная со своей головы Годриком Гриффиндором при основании школы магии и волшебства «Хогвартс».
Эта шляпа, по замыслу основателей, должна распределять учеников по 4 факультетам в соответствии с их способностями и склонностями.
Распределение происходит в самом начале учебного года, после прибытия студентов в Хогвартс. В Большом Зале Хогвартса первокурсников вызывают по алфавиту, каждый из них усаживается на табурет, и на него надевают Шляпу. Она принимает решение и громко произносит название факультета.

Шляпа может телепатически общаться с тем, на кого она надета, а также говорить вслух. При распределении она учитывает мнение школьника: например, Гарри Поттеру предлагала отправить его на Слизерин, но он отказался.

Перед распределением шляпа поет песню об истории основания «Хогвартса».

В остальное время шляпа находится в кабинете директора, поэтому она обычно в курсе многих событий, происходящих в волшебном мире.
*Профессор улыбнулась и отворила дверь*
-Входите)

Итак, представьте: вы вошли. Я попрошу вас кое-что написать)

1. Ваше имя. (просто реальное имя. например: Вася, Катя, Маша. Имя, не ник. Ник мы и так знаем)
2. Пожалуйста, Напишите 1 предложение (2-3 слова), о том как вы шли по Большому Залу. (Например: "Маленький мальчик со страхом осматривал ещё не знакомую школу, аккуратно передвигая ногами в сторону шляпы")

*Итак, когда дети собрались возле шляпы, профессор улыбнулась и сказала*
-Ну, начнём!
*Она посмотрела на список*
-[...]

Ну вот! Она произнесла Ваше имя!

2. Пожалуйста) ! предложение о том как вы идёте к шляпе) (Например: "Девочка, нервно пошатываясь, приближалась к шляпе")

*Профессор Томен надела на новенького (новенькую) Распределяющую шляпу. И вдруг та начала задавать вопросы.*

3. Итак. Для начала — вопрос, кажущийся очевидным. Вы:
а) самый умный
б) самый храбрый
в) самый хитрый
г) самый трудолюбивый

4.  Второй вопрос: какие книги вы предпочитаете читать?
а) Только входящие в учебную программу
б) Все, что попадутся под руку
в) Книги по Темной магии
г) Книги из Запретной Секции

5. где бы вы хотели работать, когда закончите Хогвартс?
а) В Министерстве Магии
б) Хочу работать с волшебными животными
в) В сфере обслуживания
г) С магглами
д) Предпочту играть в квиддич
е) Стану преподавателем
ё) Стану ученым или исследователем
ж) Буду учиться на аврора

6. Какой факультет Вам по душе?
а) Конечно же Гриффиндор!
б) хм..Слизерин...мой!
в) Влюблён(влюблена) в Хаффлпафф!
г) Обожаю Равенкло

Вы честно ответили на все вопросы и вот...шляпа заговорила...

*Маленький ротик Распределяющей шляпы открылся и оттуда вылетело только одно слово*

А какое - зависит от вас)

Отвечайте так (НАПРИМЕР):
1. *ваш ответ*
2. *ваш ответ*
3. 1.
4. 4.
5. 2.
...и т.д.

Отредактировано Girl-Without-Love (2008-06-23 19:39:32)

0

2

1. Света.

*Джи, немного нервничая, зашла в Большой Зал, еле сдерживаясь, чтобы не дать пинка стоящему перед ней выскому мальчику. Во-первых, за ним ничего не было видно, во-вторых, у него была плохая привычка резко останавливаться в тот момент, когда девочка, замечтавшись, ничего вокруг не замечала. У нее уже немного саднил нос после встреч с его спиной. Будущая первокурсница приподнялась на носочки, выглядывая из-за плеча нахала. Речь профессора была ей немного неинтересна - перед отъездом девчушка достала своих родителей, выясняя о Хогвартсе все, что они знали, и распределению по факультетам уделила большее внимание. Она уже начала представлять себе, как волшебницей будет незаметно помогать маглам - а в дошкольном возрасте любимыми сказками девочки были сказки о добрых волшебниках - как вдруг профессор произнес ее имя. Сразу оробев, Джи, спотыкаясь, выскользнула из-за спины мальчика и на ватных ногах пошла к шляпе. Только сейчас, вне толпы, она обратила внимание на огромные размеры зала, и на то, что все взгляды были устремлены на нее. Сглотнув подступивший к горлу ком, девочка постаралась как можно быстрее вскарабкаться на табурет. Края старенькой шляпы скрыли ее лицо от любопытных взглядов. Наступила темнота, и вдруг... Джи вздрогнула от неожиданно раздавшегося голоса*
1) Хм...
*Девочка начала оценивать свои перспективы. Умной она бы не смогла себя сейчас назвать - она ведь еще ничего не знает. Храброй тоже. Хитрой... нет, раз это школа, отметается сразу. Таскание конфет с кухни лет в пять не в счет. Трудолюбие... да, пожалуй. Она пришла сюда учиться. И добьется того, чтобы через пару лет работы над собой назвать себя и умной, и храброй*
Трудолюбие.
2) Люблю читать все, что под руку попадется. Тут без сомнений.
3) Хочу  работать с волшебными животными! (магглы - в свободное время)
4)Омг..*Джи задумалась. Ей нравился и Хаффлпафф и Равенкло. Она помнила рассказы своей мамы и бабушки об этих факультетах. Девочка просидела на табурете молча около нескольких минут. Когда же наконец ответила, ее голос был тихим и неуверенным, ведь она еще не знала жизни ни на одном факультете*
Хаффлпафф...

0

3

*Старенькая шляпа немного задумалась и обратилась к девочке*
-Света, твоему трудолюбию, и желанию учится нет равных! Ну, чтож...я думаю такими умениями вы должны подклится с ....Хаффлпаффом!
*Последнее слово шляпа крикнула на весь зал. Прошла 1 секунда, вторая, но ещё через секунду весь Хаффлпаффский стол поприветствваль Джи бурными аплодисментами. Невысокый второкурсник за Равенкловским столом застонал, что такая девочка не попала на Равенкло*
*Профессор Томен улыбнулась девущке и продолжила вызывать ребят*

Поздравляю)))

0

4

1. Марта
2.*голубоглазая Марта шла, осматриваясь при этом. Она была чистокровной, но отнюдь не гордилась этим. Она шла быстро, с гордо поднятой головой. *
3. *Услышав свое имя, девушка медленно зашагала к шляпе, стараясь не споткнутся.*
                Вопросы
3) б - самый храбрый
4) б - те, что попадутся под руку
5) д - предпочту играть в квиддич
6) а - конечно же Гриффиндор!

               

Гриффиндор!
  *Вскрикнула волшебная шляпа*
  *В то время профессор Томен улыбалась первокурснице, указывая к какому столу ей нужно пройти.*

Отредактировано Полумна Лавгуд (2008-06-30 15:29:44)

0

5

1. Марина
2. *Пандора, немного неуверенно передвигала по Большому Залу. Глаза ее восхищенно осматривала помещение.*

*Пандора услышала свое имя и сжав ручки в кулочки направилась к шляпе. С голове е роилось большое количество мыслей, но девочка не показывала виду как ей страшно. Пандора подошла и села, надев шляпу на голову.*

3. а) самый умный

4.  б) Все, что попадутся под руку

5. а) В Министерстве Магии

6. в) Влюблён(влюблена) в Хаффлпафф!

Хаффлпафф!

0

6

1.Кэтти
2. *Карамелька уверенным шагом  шла  по школе. Она иногда поправляла свои черные волосы. Карии глаза девочка были устремлены куда-то вперед. Она подошла к дверям и отворив их прошла к тому месту где стояли все первочки*
*Услышав свое имя она с обварожительной улыбкой подошла к стулу, надела шлпу и стала ждать продолжения*
3. Самая хитрая
4.*Задумавшись над вопросом КарамелькО сказала*
-Книги по темной магии и те, что в запретной секции...
5. В министрстве
6. *Карамелька сказала*
-хм..Слизерин...мой!

Конечно же, Слизерин!

+2

7

1. Ваше имя: Игорь Вячеславович.
2.  Высокий белокурый парнишка шел по огромному, древнему и величествонному залу, его сердце стучало как мотор.

2. голубоглазый первокурсник смело подошел к шляпе, умело скрывая волнение.

3. Итак. Для начала — вопрос, кажущийся очевидным. Вы:
а) самый умный

4.  Второй вопрос: какие книги вы предпочитаете читать?
б) Все, что попадутся под руку

5. где бы вы хотели работать, когда закончите Хогвартс?
ё) Стану ученым или исследователем

6. Какой факультет Вам по душе?
а) Конечно же Гриффиндор!

*Шляпа задумалась и прошептала мальчику на ухо*
-Трудно, очень трудно. У вас есть блестящий ум и тяга к знаниям. Именно это нужно Равенкло...но сами вы хотите в Гриффиндор....трудно, очень трудно.
*Шляпа вновь задумалась*
-Равенкло! Я уверен вы найдёте там друзей и единомешленников!

*Шум за Равенкловским столом поприветствовал новенького. Профессор Томен показа ему направление, мило улыбнувшись*

+1

8

1. Софи
2. * довольно высокая девочка шла по зале оглядываясь по сторонам. Она не нервничала потому что знала что здесь нет ничего, она была благородных кровей, чистокровна и не очень то относилась к магглам не очень то хорошо. Софи когда подошла к концу залы поправила мантию и улыбнулась зная что будет*
2. *Софи когда шла не нервничала и думала только об одном "Слизерин, или Равенкло"*
3. в)
4. а)
5. е) (по зельеварению)
6. б)

Очень, очень интересно.. Дорогая, леди вы очень умна и талантлива, чтобы попасть в Равенкло, но вы так же отлично покажете себя и на другом факультете Слизерин..хм...
   *Все что горовила шляпа, слышала только девочка, сидевшая на стуле.. Тут раздался громкий звук - это был голос Волшебной шляпы..**
Слизерин!
         *Профессор улыбнулась и сняла шляпу с головы первокурсницы..*

0

9

1.Галина
2.Девочка спокойно прошла к табуретки,но внутри у нее все колотилось.
3.в
4.а
5.а
6.б

*Шляпа улыбнулась на сколько это было возможно и крикнула*
Слизерин!
*Слизеринский стол поприветствовал девушку аплодисментами*

0

10

1. Ася
2.*Девочка шла медленно, осматривая зал и людей, которые сидели за столами, прямо перед ней был проффесорский стол за которым сидели волшебники и волшебницы, у которых ей придется учиться магии и волшебству. Они улыбались, и эти улыбки говорили «Добро пожаловать в Хогвартс!»
Она так ждала этого момента, как торт и подарки на день рожденье или любимую книгу,но сейчас она боялась. И не могла поверить что сейчас решится ее судьба и как она будет складываться. Она медленно подошла к табурету. Сердце стучало бешено, в глазах потемнело, воздуха не хватало, она молила лишь об одном……. попасть на Гриффиндор. Она ведь не была чистых кровей, как некоторые говорят грязнокровка….. Поэтому для нее много значило, на какой факультет ее зачислит распределяющая шляпа. Девочка сидела молча и не шевелясь, она чувствовала, что еще секунда молчания и слезы польются из ее карих глаз. Она с нетерпением ждала своей участи……..*
3   б) самый храбрый
4.  б) Все, что попадутся под руку
5. д) Предпочту играть в квиддич (ловцом) или
ж) Буду учиться на аврора
Но если выбирать только одно то скорее всего  ж
6. а) Конечно же Гриффиндор!

*Шляпа на несколько секунд задумалась. Но тут же крикнула свозь шум находящихся в зале учеников.*
Гриффиндор!!!!
*Шумные аплодисменты раздались со стороны стола Гриффиндора.*

+1

11

1Таня
2Рэйси давно мечтала попасть в хогвортс.В великую школу волшебства она не боялась.Она шла уверено к шляпе и знала что её отправят в факультет справедливо.
3Мне кажетьцо Храбрая
4Я люблю читать но из запретной секции мне кажеться всех интересней
5Наверно в Министерстве!
6Гриффендор!!!!!!!!!!

0

12

*Шляпа даже не думала. Такая прекрасная девочка должна быть на...*
Гриффиндор!!!!
*Весь гриффиндорский стол начал кричать и хлопать в ладоши приглашая девочку к себе*

0

13

1. Бодя
2.Спокойно шел по зале не оглядываясь и не стесняясь
3.а) самый умный
4.б) Все, что попадутся под руку
5.ж) Буду учиться на аврора
6.г) Обожаю Равенкло

*Шляпе не пришлось долго думать. Все было очевидно. *
Равенкло!

0

14

1.Наташа
2.Светловолося девочка одиннадцати лет робко прошла по проходу между столами вместе с другими учениками.

*Итак, когда дети собрались возле шляпы, профессор улыбнулась и сказала*
-Ну, начнём!
*Она посмотрела на список*
-Вейла авасоН!

Ну вот! Она произнесла Ваше имя!

2.Она смело подошла к шляпе,надела ее и села на стул.

*Профессор Томен надела на новенькую Распределяющую шляпу. И вдруг та начала задавать вопросы.*

3. Итак. Для начала — вопрос, кажущийся очевидным. Вы:
а) самый умный

4.  Второй вопрос: какие книги вы предпочитаете читать?
б) Все, что попадутся под руку

5. где бы вы хотели работать, когда закончите Хогвартс?
д) Предпочту играть в квиддич

6. Какой факультет Вам по душе?
а) Конечно же Гриффиндор!

Вы честно ответили на все вопросы и вот...шляпа заговорила...

*Маленький ротик Распределяющей шляпы открылся и оттуда вылетело только одно слово*

0

15

*Шляпа долго думала... Выбор предстоял не просто.. Вейла авасоН умна и храбра, куда же её определить? Но шляпа, на то и шляпа, что для неё нет не преодалимых задач..*
Гриффидор!

0

16

1. Диана
2. Девочка шла по залу, немного нервничая, и восхищенно осматривалась.
Услышав свое имя, девочка вышла из толпы первокурсников и направилась к шляпе.
3. Скорее всего а)
4. а) и г)
5. ж) или д)
6. а)

0

17

Monika, Гриффиндор!

0

18

1)Даша
2)*Девочка шла к шляпе оглядываясь. В её глазах читалось изумление.*
3)б;
4)б;
5)а, мракоборцем;
6)а

0

19

1. Мария
2. Услышав свое имя, худенькая, но высокая девочка медленно прошла от своего места к сортировочной шляпе. Ее взгляд высокомерно обвел весь зал, не удостоив никого даже улыбкой. Конечно же, она не нервничала, ведь родители много рассказывали ей об этой занимательной процедуре. И она точно знала свой факультет.
3. Самый хитрый.
4. Все, которые попадутся под руку. И под рукой оказываются самые нужные!
5. Стану ученым
6. Слизерин, разумеется!

Отредактировано Werewolf (2009-10-28 21:05:06)

0

20

1. Катарина
2. Черноволосая девочка с огромными голубыми глазами шла по залу, совершенно спокойная внешне (внутри неё на самом деле бурлили эмоции). Подняв голову, она с восторгом рассматривала чарующий потолок зала.
Увлеченная разглядыванием потолка, девочка не сразу услышала своё имя. Лишь после повторного вызова она, не спеша, с величественной грацией подошла к шляпе.
3.  Пожалуй, ответ - самый умный
4.  Темная магия и Запретная секция
5.  учёным или исследователем  (зельеварение)
6. Слизерин)))

0

21

1. Аня
2. Шла по Большому залу, надменно глядя на тех, кто тыкал пальцем, но робко улыбаясь тем, кто дружелюбно посматривал.
3. Услышав своё имя, девочка спокойно, без всякого страха подошла  к табурету, села, надела на голову шляпу и стала ожидать её решения....
      Вопросы:
3. в) самая хитрая
4.г) из запретной секции
5.ё) Стану ученым или исследователем
6.б) хм..Слизерин...мой!

0

22

1. Наташа
2. Шла по Большому залу очень уверенно
3. Услышав своё имя, девочка спокойно, без всякого страха подашла к табурету, села, надела на голову шляпу и стала ожидать её решения
           Вопросы:
3. б) самый храбрый
4. в) книги по Тёмной магии
5. д) предпочту играть в квиддич
6. а) конечно же Гриффиндор

0

23

1.Евгения
2.Девушка с большим интересом осматривала окрестности школы магии.Девушка с уверенностью шла к волшебной шляпе не веря своим глазам,она была счастлива,что оказалась здесь
3)в.самая хитрая
4)б.все,что поподутся под руку
5)а.в Министерстве магии
6)а.конечно же Гриффиндор

Отредактировано дженифер (2010-09-01 13:29:53)

0

24

1.Наташа
2. Девочка с интересом рассматривала школу, о которой ей много рассказывали родители. Когда МакГонагал назвала ее имя, на ее лице появилась тень страха, но она сдержалась и уверенно пошла к шляпе.
3. Самая умная
4. Все, что попадутся под руку
5.Буду учиться на аврора
6. Конечно же Гриффиндор!

0

25

1.Полина
2.Она давно хотела попасть в Хогвартс, и сейчас шла, с интересом рзглядывая Большой зал
3.С нетерпеним пошла к Шляпе, ожидая услышать название любимого факультета
4.Самая умная
5.Все, что попадутся под руку
6.Стану преподавателем
7.Обожаю Равенкло

0

26

1.саша
2.она шла спотыкаясь и очень волнуясь
3.она нервно пошла к шляпе
4.самый храбрый
5.Все, что попадутся под руку
6.Хочу работать с волшебными животными
7.Конечно же Гриффиндор!

0

27

1. Татьяна
2. *Двери открываются и с остальными я вхожу в Зал. От открывшегося вида перехватывает дух. В груди сжимается от восхищения, а я верчу головой, чтобы увидеть как можно больше. Проходим весь зал и встаем в линейку. Через какое-то время слышу свою фамилию. Иду к табурету, чтобы надеть Шляпу. Внешне стараюсь выглядеть спокойно, а вот сердце бьётся так, что кажется сейчас выпрыгнет.*
3. *Из всего выше перечисленного мне больше подошло бы самая трудолюбивая, хотя я скорее всего усидчивая и немного ленивая*
4. *Выберу книги по Темной магии и из Запретной секции. Там самое интересное.*
5. *Либо в сфере обслуживания, либо с магическими животными*
6. *Равно динакова хочу в Гриффиндор и в Слизерин, оба факультета очень притягательны. ... Хотя Слизерин немного перевешивает в свою пользу.

0

28

1)Роза
2)"Девочка шла по зала очень уверенно"
3)"услышав своё имя,улыбаясь подошла к шляпе"
4)в)Самый хитрый
5)в) Книги по Темной магии
6)е) Стану преподавателем
7)б) хм..Слизерин...мой!

0

29

таня. маленькая девочка идёт по огромному залу.Вокруг столько незнакомцев .Её голову переполняют различные мысли



0

30

а когда ответ будет?

0


Вы здесь » Форум о Гарри Поттере » Распределение » Распределение