Стихия Земли . Первая лекция.
Добрый день, мои дорогие ученики!Рада приветствовать вас в кабинете магии стихий. Не будем терять время на болтовню. И так...Приступим к уроку. *Профессо взмахнула палочкой и доска вмиг стала идеально чистой*.И так, сегодня вы узнаете нечто особенное... В мире существуют девять стихий. Это Огонь, Земля, Воздух, Вода, Растения, Время, Молния, Камень и Космос. Стихия Земли-тема нашего сегоднешнего урока.*Профессор покзала палочкой на доску и на ней пояилась фотография нашей планеты* Эта небольшая картинка-наша матушка-Земля*промолвила профессор, указкой показывая на картинку*. Очень многие стихии, скорее практически все, чем-то связаны со стихией Земли. Именно по-этому я и решила преподнести эту тему первой. Например , океан. Он относится к стихие воды, при этом имея очень плотную связь с планетой. Без кислорода, относящегося к стихие воздуха, жизнь на Земле невозможна.Растения…Они и выделяют кислород. Все стихии-одна большая цепь ,они связаны между собой. Посудите сами, ведь как без этого? *девушка улыбнулась ученикам*. Но более подробно об остальных стихиях вы узнаете на наших следующих уроках.
Как говорят учёные-маги: «в каждом из нас есть эта Стихия...» Я вам объясню. Мы живём на планете Земля, ходим по ней, едим и пьём её дары... Не все маги могут управлять ею. Я клоню к тому, что эта Стихия не опасная, она могущественная...

Как можно обьяснить многое, что происходит на этой дивной планете? Многие учёные задают себе этот вопрос. Правда ответ на него знают только маги.Лишь избранные могут руководить этой величной силой Земли.Хотя очень часто она руководит ими.

Земля не видит преград. Надеюсь, вы поняли, какова мощь этой Стихии. Не нужно боятся её. Ведь благодаря Земле вы живёте в этом мире…
На следующем уроке мы изучим с вами стихию воды. Спасибо за внимание* профессор улыбнулась ученикам*. А теперь запишите домашнее задание. * Лиля стукнула несколько раз по доске и на ней появилось задание*. Удачи в выполнении. С нетерпеньем жду ваших работ.C уважением, Лили Эванс…
Домашнее задание:
1. Расскажите, что вы знаете с магловских знаний о Земле? (не мение 15 предложений)
2. Краткий конспект лекции. (Отправить основную работу)
Дополнительная работа:

1.Как вы представляли себя Стихийную Магию (или представляли ли вообще?) до прибытия в Хогвартс(не мение 15 предложений).
2. Как вы щитаете, как каждая из стихий(Огонь, Земля, Воздух, Вода, Растения, Время, Молния, Камень и Космос)связана с Землёй? На каждую стихию не менее 2 предложений. (Отправить дополнительную работу).

Всем ученикам желаю удачи!